Colega Edson Varela foi a campo para apontar os candidatos nos municípios da Serra Catarinense e salvo algum erro de grafia ou de nomes que podem estar truncados, são essas as definições nos municípios da Amures e no lado catarinense da Região dos Lagos. (Em ordem alfabética)

LAGES

Airton Amaral e Ronaldo Cordeiro (Patriotas)

Antônio Ceron (PSD) e Juliano Polese (PP)

Carmen Zanotto (Cidadania) e Samuel Ramos (DEM)

Cleimon Dias (PT) e Domingos Valente (PV)

Dilmar Monarim e Karlos Munhoz (PSDB)

Lucas Neves (PSL) e Thiago Oliveira (Podemos)

Professor Ed e Pâmela dos Santos (PSOL)

BOM RETIRO

Albino Padilha (MDB) e Luiz Carlos Ferreira (PL)

Eriverto Pereira e Jaco Boell (Jacozinho) – PDT

Vergínio Moretti e Chulica Lima – PT

URUBICI

Antônio Zilli (PSL) e Adelminho (PSD)

Mariza Costa e Dilmo Folster (PP)

PAINEL

Antônio Marcos Flores (Marquinhos) – PL e José Pedro da Rosa (Juca) – MDB

Jacinto Pereira Cândido (Tito) e Irineu Baldessar – PSDB

Rúbia Durante – Cidadania e João Melo Miranda (Jango) – PP

CORREIA PINTO

Edilson dos Santos (Chouriço) PSD e Josmar da Silva (PP)

Pierre (Cidadania) e Jaison Muniz – Sorvetinho (Podemos)

Vânio Forster e Bia Mesquita (MDB)

PALMEIRA

Fernanda Córdova – PL e Sandro Masselai – PP

Paulo César Antunes e Daniel Alves de Souza – PT

Orival Largura e Sebastião dos Santos – MDB

PONTE ALTA

Amauri Fracaro e Antônio Carlos (Carlinhos) – PT

Júnior César (Cesinha) e Edson Wolinger (PSD)

Lauri Antunes e Lindomar Kunen – MDB

RIO RUFINO

Ademar de Bona Sartor (MDB) e Lotarinho (Cidadania)

Erlon Tancredo (PSD) e Volnei Donizete de Souza (PSDB)

Thiago Costa (PL) e Jair Pires (PP)

BOCAINA DO SUL

João Eduardo (Duduca) PSDB e Alice Pessoa – PSL

Maryana de Liz (MDB) e Dayana Miranda – PL

OTACÍLIO COSTA

Fabiano Baldessar (MDB) e Leonir Ribeiro da Silva (PL)

Robson Medeiros (PSD) e Eliane Pereira (PSD)

SÃO JOSÉ DO CERRITO

Dirceu dos Canósios (PSDB) e Leonardo Heinzen (PSDB)

Moacir Ortiz (MDB) e Gatinho – PSD

SÃO JOAQUIM

Giovani Nunes (PSL) e Ana Melo – (PP)

Joaquim Costa Borges Júnior (Guga) PDT e Eduardo Tarzan – PSD

Vanor de Bettio e Dalva Hiura – (MDB)

BOM JARDIM DA SERRA

Leandro Macedo e Ademir Nunes de Jesus – Magrão (PP)

Marinalda Pereira (PDT) e Francisco Edelvez Alano Valim (MDB)

Pedro Ostetto e César Nesi (PSD)

Sebastião Mello e Ramon Alves (PL)

URUPEMA

Evandro Frigo Pereira e Cristiane Almeida Pagani (PP)

Ângelo Pedro Stupp (ainda não tem vice) – MDB

REGIÃO DOS LAGOS

ANITA GARIBALDI

Adilson Salmória – Kiko (Cidadania) e Rosane Rodrigues (MDB)

João Cidinei da Silva e Antônio Schonardie (PL)

Henrique Menegazzo (PSL) e Emílio Forest Neto – Mau (PSDB)

Zezo Matos (PT) e Enore (PSD)

CAMPO BELO DO SUL

Ademir da Guia (Cidadania) e Ivo Tadeu de Oliveira – PSD

Dauri Fernandes e Gilberto Rosa  – MDB

Firmino Branco – PP e Max Branco de Moraes – PSDB

Guilherme Manfroi Peixe e Antônio Zanette – PSL

CERRO NEGRO

Ademilson Conrado (PP) e Adelar Lai de Morais – Cidadania

Fábio Júnior Ribeiro (PL) e Adenilson Barbosa (Mirso) – MDB

CAPÃO ALTO

Sadiana Melo Lopes (PSD) e Marino Madruga (DEM)

Tito Freitas (PP) e Zezo Pires (MDB)

CELSO RAMOS

Luizangelo Grassi – Zinho (PL) e Alvadir Schons (PSD)

Ondino Medeiros (PSDB) e Ivone Guarda (MDB)

ABDON BATISTA

Jadir Luiz de Souza – Dile (MDB) e Cleito Roberto Pitz (PP)

Luiz Antonio Zanchett – Abelha (PSD) e Sergio Ceregatti (PSDB)

VARGEM

Milena Andersen Lopes (PL) e Ivo Passos (PP)

Nelson Gasperin – Peixe (MDB) e Marcos Rech (Podemos)

Algum conteúdo incorreto (inclusive em relação a partido) ou candidatura que está em falta fiquem à vontade para nos informar e contribuir através do espaço de comentários nesta página.

Fonte: Edson Varela

#BlogdoBarão

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here